13.03.2016, 22:20 0
Баски продолжают победное шествие в Ла Лиге.

«Атлетик» вновь сильнее «Бетиса»«Атлетик» продлил свою серию до четырёх матчей. После побед над «Валенсией», «Депортиво» и «Спортингом», был бит «Бетис». Начало победе баски положили уже в первом тайме, когда забили в ворота гостей два мяча.

Спустя полчаса игры отличился Сабин, которому ассистировал Сан-Хосе, а перед уходом на перерыв почин одноклубника поддержал Микель Рико — 2:0. Гости долгое время не могли оправиться от такого начала, а пропустив во втором тайме третий мяч, «Бетис» и вовсе сник. На 50-й минуте Сабин развил успех «Атлетика» - 3:0, записав на свой счёт дубль.

В оставшееся время хозяева владели инициативой, но за пять минут до конца игры немного расслабились, за что и поплатились голом. У гостей отличился Рубен Кастро. Благодаря победе «Атлетик» вышел на шестое место в Ла Лиге.

Атлетик — Бетис 3:1 (2:0)
Голы: Сабин, 34 (1:0); Рико, 44 (2:0); Сабин, 50 (3:0); Кастро, 85 (3:1).