7.03.2016, 00:26 7
«Матрасники» одержали третью победу кряду.

Гол Черышева не помог «Валенсии» спастись от поражения в матче с «Атлетико»«Валенсия» не сумела сдержать атакующий порыв «Атлетико», хотя и дала ему бой в первом тайме. Мадридцам удалось открыть счёт в середине первого тайма, когда Гризманну после пары пристрелочных попыток удался пушечный удар, который поразил угол ворот Диего Алвеса. Однако через четыре минуты «Валенсия» отыгралась после красивой комбинации, которую замкнул метким ударом Денис Черышев, забивший свой третий гол в составе «мышей». Ассистировал ему в этом случае Пако Алькасер, мягко сбросивший мяч россиянину грудью.

Однако ведущий борьбу за чемпионский титул «Атлетико» в итоге всё же взял своё. Сперва, на 72-й минуте, отличился Фернандо Торрес, который сумел в падении переправить мяч в сетку после сброса со стороны Хименеса. На 80-й минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве после удаления Адерлана Сантоса, и в итоге «Атлетико» успел забить ещё один мяч усилиями Феррейра-Карраско, который резко пробил после передачи Гризманна, застав врасплох Диего Алвеса. «Атлетико» одержал третью победу кряду.

«Валенсия» - «Атлетико» 1:3 (1:1)
Гризманн, 24 (0:1), Черышев, 28 (1:1), Торрес, 72 (1:2), Феррейра-Карраско, 85 (1:3)
Удалён: Сантос, 80 (Валенсия).