АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.03.2016, 13:59 0
Воскресный футбольный день в Ла Лиге закрывает матч, который пройдёт на «Месталье».

В рамках 28-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимает «Атлетико». В прежние годы сегодняшний матч, вне всякого сомнения, считался бы центральным, но учитывая, как играет «Валенсия» в текущем сезоне, назвать его таковым очень сложно. Да, вывеска знатная, но не более того. Стоит ли ждать шоу? Стоит, но вот какое? Либо «летучие мыши» всё же дадут бой «матрасникам», либо «Атлетико» отгрузит «Валенсии» несколько мячей и продолжит погоню за «Барселоной».

Анонс: «Валенсия» - «Атлетико» - вывеска знатная, но не более


На фоне вчерашнего результата «Реала», «Атлетико» нужна только победа, иначе отрыв от королевского клуба составит всего одно очко. Подопечные Диего Симеоне не проигрывают на протяжении пяти туров. Последний раз мадридцы были биты «Барселоной» 30-го января. С тех пор «Атлетико» одержал четыре победы, две из которых на выезде, причём одна над «Реалом».

«Валенсию» же прилично лихорадит. В минувшем туре подопечные Гари Невилла обыграли на выезде «Малагу», а чуть ранее на своём поле уступили «Атлетику» - 0:3. Интересно, что в активе «летучих мышей» есть ничья с «Реалом» в родных стенах или с той же «Барселоной». Стоит также напомнить, что в первом круге «Атлетико» обыграл «Валенсию» - 2:1. В составе победителей по голу забили Джексон Мартинес и Феррейра-Карраско, а у проигравших отличился Пако Алькасер.

В сегодняшнем матче «Валенсии» не сможет помочь Закария Баккали, но сыграет Денис Черышев. Россиянин отлично вписался в схему «Валенсии» и уже забивает за свой нынешний клуб. В одном из интервью хавбек сборной России признался, что был бы не против остаться в «Валенсии» на более длительный срок.

″...«Мне есть над чем работать, что улучшать, а вот времени совсем мало. Если «Валенсия» решит меня оставить, я буду рад. Здесь я вновь почувствовал себя счастливым, ощущения феноменальные», - заключил Денис Черышев....″

У «Атлетико» из-за повреждений на поле не выйдут Стефан Савич и Тиагу Мендеш. Из-за дисквалификации матч пропускает Аугусто Фернандес. Аналогичное наказание понёс и игрок «Валенсии»Хосе Гайя.

Анонс: «Валенсия» - «Атлетико» - вывеска знатная, но не более


Между собой «Валенсия» и «Атлетико» играли 155 раз. В активе «летучих мышей» 57 побед против 56 у «матрасников». Ещё 42 матча неизменно завершались вничью. На «Месталье» подопечные Диего Симеоне побеждали не так давно. В апреле 2014-го года «Валенсия» была бита — 1:0. В Сезоне 2014/15 «Атлетико» на выезде проиграл — 1:3, а в родных стенах довольствовался ничьей — 1:1. Лишь в текущем сезоне «матрасники» всё же выиграли — 2:1.

Вероятные составы команд:
«Валенсия»: Алвес, Барраган, Сантос, Мустафи, Сикейра, Парехо, Фуэго, Гомеш, Черышев, Фегули, Алькасер.
«Атлетико»: Облак, Годин, Хуанфран, Хименес, Филипе Луис, Фернандес, Ньигес, Феррейра-Карраско, Коке, Гризманн, Вьетто.

Обслуживает встречу доверено Альфонсо Альваресу Искиердо. Начало матча в 22:30 по московскому времени.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: La Liga

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)