2.03.2016, 23:53 1
Второй хет-трик ветерана в нынешнем сезоне.

Хет-трик Адуриса принёс «Атлетику» крупную победу над «Депортиво»«Атлетик» оправился после трёх матчей кряду без побед и одержал крупную победу над «Депортиво», забив в ворота конкурента четыре мяча. Разгром был начат ещё в первом тайме, на 13-й минуте, когда Рауль Гарсия скинул головой мяч Муньянину, и тот с близкого расстояния переправил его в сетку. На 36-й минуте Адурис удвоил счёт с подачи Маркеля Сусаеты, однако в самом начале второго тайма «Депор» один мяч отыграл, когда Лукас Перес снабдил передачей Риеру, и тот переправил мяч в сетку.

Но гости недолго радовались – почти тут же Адурис с передачи всё того же Сусаеты ударом головой вколотил мяч в ворота Люкса. Ну а вскоре подоспел и четвёртый гол, который записал на свой счёт всё тот же Адурис, сделавший, таким образом, хет-трик. Он стал вторым в сезоне для него после того, как в ноябре Адурис забил три мяча в выездном матче с «Райо Вальекано».

«Атлетик» - «Депортиво» 4:1 (2:0)
Муньяин, 13 (1:0), Адурис, 36 (2:0), Риера, 51 (2:1), Адурис, 53 (3:1), Адурис, 60 (4:1).