28.02.2016, 15:56 1
В испанской Ла Лиге сыгран очередной матч.

«Вильярреал» разобрался с «Леванте»В рамках 26-го тура чемпионата страны «Вильярреал» на своём поле принимал «Леванте». В первом круге валенсийцы добились минимальной домашней победы — 1:0, так что в отчётном противостоянии «жёлтая субмарина» хотела взять реванш. Забегая вперёд отметим, что хозяевам это удалось.

На перерыв «Вильярреал» ушёл ведя в счёте. Уже на 12-й минуте Лео Баптистао после передачи Бруно Сориано вывел свою команду вперёд, а на 30-й минуте отличился уже Кастильехо, которому ассистировал Адриан Лопес — 2:0.

После перерыва картина не изменилась. В самом начале тайма забил уже Адриан Лопес, а автором голевой передачи стал Матиас Лейва — 3:0. В оставшееся время футболисты «Леванте» пытались забить хотя бы гол престижа, но удача от них отвернулась. К тому же на 56-й минуте в составе гостей вторую жёлтую карточку получил Давид Наварро.

Благодаря победе «Вильярреал» закрепился на четвёртой строчке, а «Леванте» продолжает замыкать турнирную таблицу.

Вильярреал — Леванте 3:0 (2:0)
Голы: Баптистао, 12 (1:0); Кастильехо, 30 (2:0); Лопес, 48 (3:0).
Удаление: Наварро, 56 (Л).