АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.02.2016, 14:46 3
Сегодня на «Сантьяго Бернабеу» состоится центральный поединок текущего футбольного уик-энда.

Анонс. «Реал» - «Атлетико». Дерби Мадриленьо Битва за Мадрид продолжается, и сегодня вечером мы станем свидетелями очередного сражения под вывеской «топ». «Атлетико» Диего Симеоне всецело обосновался в элите испанского, да и всего европейского футбола, давно наплевав на все авторитеты и регалии оппонентов. В частности это касается их заклятых врагов из «Реала». В данный момент «матрасники» находятся на одном уровне с обитателями «Бернабеу», что только подливает масла в огонь грядущему противостоянию.

Много лет «Атлетико» находился в тени своих могущественных соседей. Много лет болельщики «матрасников» наблюдали неудачи своих любимцев в столичном дерби, лишь мечтая о светлых временах и равноценной борьбе с «Реалом». Возможно, так бы и продолжалось, но пришёл человек в чёрном костюме и всё изменил. Именно появление Симеоне у руля «Атлетико» перевернуло всё с ног на голову в Дерби Мадриленьо, именно его бесстрашие, умение выжимать максимум из своих подопечных, его ментальность, которую он неустанно прививает футболистам вкупе с бойцовскими качествами. Да, многим не по душе та игра, которую демонстрируют парни в полосатых футболках, однако, как показывает практика, она эффективна и даёт результат.

На секундочку, «Реал» не может одолеть «атлети» в рамках Примеры ещё с весны 2013-го года. Естественно, поклонники королевского клуба надеются на то, что Зидан сможет снять данное проклятие, как когда-то это удалось брутальному Диего. Напомним, что в первом круге нынешнего чемпионата Испании земляки расписали результативную ничью 1:1. Та встреча больше походила на бойню – поединок изобиловал фолами, эмоции били через край, «Висенте Кальдерон» напоминал жерло вулкана. Под занавес матча «матрасники» вполне могли добить деморализованного соперника, однако гений Кейлора Наваса спас «Реал» от очередной оплеухи в дерби.

Да простят меня фанаты двух мадридских клубов, но в этом сезоне ни «Атлетико», ни «Реал» ведут лишь виртуальную борьбу за чемпионский титул. По сути, в оставшихся турах они разыграют между собой серебряные медали. В данный момент подопечные Симеоне опережают «галактикос» всего на один пункт. Успех в родных стенах автоматически возведёт «Реал» в статус хозяина положения в этом междусобойчике.

Анонс. «Реал» - «Атлетико». Дерби МадриленьоКонечно, восемь или девять очков за 13 туров отыграть можно. Но если принять во внимание, что речь идет о Ла Лиге, то это выглядит малореальным, особенно учитывая тот факт, что в таблице ныне лидирует «Барселона», хладнокровно уничтожающая всё на своём пути. Жаль, но в таком раскладе отчасти виноваты и сами её преследователи, в особенности «Реал», какого-то лешего сделавший ставку на Бенитеса.

Добавим, что поразить ворота сегодняшнего «Атлетико» - задача, мягко говоря, не из лёгких. У Симеоне в распоряжении самая непробиваемая защита Ла Лиги – 11 пропущенных голов. «Реал» по этому показателю лишь пятый. Плюс ко всему, в текущем первенстве Испании «матрасники» лишь дважды пропускали больше одного гола. Так что Роналду и компании придётся изрядно попотеть, дабы застать врасплох Яна Облака.

Ориентировочные составы

«Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Данило, Иско, Кроос, Модрич, Хамес Родригес, Роналду, Бензема.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хосе Хименес, Годин, Филипе Луис, Габи, Аугусто Фернандес, Коке, Сауль Ньигес, Вьетто, Гризманн.

Травмированы: Пепе, Бэйл, Марсело – Савич, Тьягу, Карраско.

Поединок между «Реалом» и «Атлетико» начнётся в 18:00 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Карлос Клос Гомес.
+6
Автор: Алексей СтоляренкоФото: LFP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)