13.02.2016, 20:23 5
Мадридцы добились успеха в противостоянии с басками.

«Реал» оставил не у дел «Атлетик»Мадридский «Реал» оправдал ожидания и уложил на лопатки баскский «Атлетик», попутно сократив своё отставание от каталонской «Барселоны». Соперники наколотили на двоих целых шесть мячей, и именно подопечные Зинедина Зидана вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов.

«Реал» вырвался вперёд на третьей минуте. Криштиану Роналду ворвался в штрафную, убрал на замахе защитника и точно пробил в угол ворот Ираисоса. Однако, уже на десятой «Атлетик» выровнял положение. Варан отдал неточную передачу на вратаря, Хавьер Эрасо перехватил мяч и спокойно переправил его в сетку ворот хозяев поля.

Впрочем, ещё до перерыва сливочные снова нарастили отрыв. На 37-й минуте овации трибун сорвал Хамес, а немногим позже отличился Кроос. Особенно эффектным получился гол колумбийца – Родригес метров с 25-ти обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Горки.

Во втором же тайме мы стали свидетелями ещё двух голов. На 87-й минуте дубль оформил Роналду – португалец воспользовался передачей Васкеса. У «Атлетика» отличился Элустондо, откликнувшийся на навес Де Маркоса.

Добавим, что «Реал» доигрывал встречу вдесятером – раньше времени в раздевалку отправился Варан, схлопотавший вторую жёлтую карточку.

Реал - Атлетик 4:2 (3:1)
Голы: Роналду, 3 (1:0); Эрасо, 10 (1:1); Родригес, 37 (2:1); Кроос, 45 (3:1); Роналду, 87 (4:1); Элустондо, 90+1 (4:2).
Удалён: Варан, 83.