1.02.2016, 00:30 40
Криштиану Роналду отметился хет-триком.

«Реал» снова отгрузил шесть мячей «Эспаньолу» Мадридский «Реал» верен себе, снова забив шесть безответных мячей «Эспаньолу». В последних пяти домашних матчах мадридцы в итоге забили соперникам целых двадцать девять голов. Словно памятуя о кошмарном разгроме в первом круге, футболисты барселонской команды вышли на поле с проигрышным настроением, и к 12-й минуте уже пропустили два гола.

Сперва Бензема реализовал навес Хамеса Родригеса, а затем свою миссию выполнил и Криштиану Роналду, забивший с пенальти. Впрочем, вскоре португалец начал забивать и с игры. Особенно красивым получился его четвёртый гол, когда Роналду финтами раскидал сразу троих защитников, пробрался на ударную позицию и с двадцати метров засадил мяч в ворота литовского голкипера Арлаускиса, который в этой игре дебютировал за свой клуб.

Был в составе гостей и другой игрок, проводивший свой первый матч за «Эспаньол» - Оскар Дуарте. И для него дебют также выдался не самым лучшим, ибо на 86-й минуте он срезал в сетку мяч, пущенный вдоль ворот Хесе. Это был последний гол в этом матче, и «Реал» вернул себе третью строчку в турнирной таблице. Характерно, что мадридцы забили в этом сезоне в два раза больше голов, чем ближайшие соседи по таблице (за исключением «Барселоны»). В следующем туре «Реал» сыграет на выезде с «Гранадой».

«Реал» - «Эспаньол» 6:0 (4:0)
Бензема, 7 (1:0); Роналду, 12 (2:0, пен.); Диоп, 16 (3:0, автогол); Роналду, 45 (4:0); Роналду, 82 (5:0); Оскар Дуарте, 86 (6:0, автогол)