24.01.2016, 15:58 0
В испанской Ла Лиге сыгран очередной матч 21-го тура.

«Атлетик» взял убедительный реванш у «Эйбара»В Бильбао «Атлетик» принимал «Эйбар». В первом круге баски потерпели поражение — 0:2, но в отчётном противостоянии на те же грабли наступать не стали. Начиналось всё по весеннему сценарию.

Уже на 4-й минуте гости усилиями Борхи Гонсалеса повели в счёте — 1:0. Отыграться «Атлетик» смог спустя всего ничего. Ариц Адурис после передачи Оскара де Маркоса восстановил равенство на табло. Окрылённые успехом, баски ещё до перерыва развили успех. На 27-й минуте отличился Сабин, а на 40-й забил Лапорт. В обоих случаях игрокам ассистировал Эчеберия Беньят — 3:1.

В начале второго тайма гости вернули интригу. В ворота «Атлетика» был назначен пенальти, который чётко реализовал Гонсалес — 3:2. Радость футболистов «Эйбара» была недолгой. Спустя две минуты Ариц Адурис снова увеличил отрыв «Атлетика» - 4:2. Окончательно интрига умерла на 80-й минуте, когда Мауро дос Сантос срезал мяч в собственные ворота.

Атлетик — Эйбар 5:2 (3:1)
Голы: Гонсалес, 4 (0:1); Адурис, 12 (1:1); Сабин, 27 (2:1); Лапорт, 40 (3:1); Гонсалес, 50 (3:2, с пенальти); Адурис, 52 (4:2); дос Сантонс, 80 (5:2, автогол).