17.01.2016, 19:56 5
Мадридцы не испытали проблем в матче с хихонским клубом.

«Реал» взял реванш у «Спортинга», отправив в ворота соперника пять мячейВ рамках 20-го тура чемпионата Испании подопечные Зинедина Зидана разгромили аутсайдера чемпионата — 5:1. Сейчас можно смело говорить, что победа ожидаемая, но в первом круге «Реал» потерял очки именно в матче со «Спортингом» - 0:0. В отчётном противостоянии Зидан настроил своих подопечных как нужно.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда в гостевые ворота влетели пять мячей. Начало разгрому положил Гарет Бэйл, который доиграть матч не смог. Почин валлийца на 9-й минуте поддержал Криштиану Роналду, а на 12-й минуте отличился Карим Бензема, которому ассистировал Бэйл — 3:0.

Ещё до перерыва португалец и француз забили по разу, сняв все вопросы о победителе. Спустя час игры гости усилиями Исма Лопеса один мяч отыграли, но большее сливочные сопернику не позволили.

Реал — Спортинг Х 5:1 (5:0)
Голы: Бэйл, 7 (1:0); Роналду, 9 (2:0); Бензема, 12 (3:0); Роналду, 18 (4:0); Бензема, 41 (5:0); Лопес, 62 (5:1).