8.01.2016, 00:29 0
Баски заканчивали матч вдевятером и поплатились за два удаления.

«Лас-Пальмас» вырвал победу в Эйбаре«Эйбар» потерпел поражение в первом матче 1/8 финала Кубка Испании, проиграв «Лас-Пальмасу». Баски дважды вели в счёте, забив два гола в первые двадцать минут матча, но упустили всё во второй половине игры, когда гости сумели дважды поразить ворота, а хозяева получили, вдобавок, две красные карточки. Одним из удалённых оказался Хайрович – именно он открыл счёт на десятой минуте, использовав провал в центре обороны «Лас-Пальмаса» после передачи Верди.

Но спустя шесть минут Айтами замкнул на дальней штанге навес Валерона. Правда, вскоре хозяева вновь вышли вперёд, когда точный удар удался Берхону. На исходе часа игрового времени Вакасо провёл ответный гол «Лас-Пальмаса», а в последние десять минут матча «Эйбар» потерял одного за другим удалённых игроков, и «Лас-Пальмас» вырвал победу. Это сделал Момо, который нанёс прекрасный удар в дальнюю девятку с пятнадцати метров после передачи Симона.

В оставшееся время гости могли забить и четвёртый мяч, но пощадили соперника.

«Эйбар» - «Лас-Пальмас» 2:3 (2:1)
Хайрович, 10 (1:0); Айтами, 16 (1:1); Берхон, 20 (2:1); Вакасо, 60 (2:2); Момо, 90 (2:3)
Удалены: Хайрович, 82; Эскаланте, 87.