7.01.2016, 00:27 26
«Сине-гранатовые» начали с пропущенного гола, но затем забили все четыре мяча.

«Барселона» разгромила «Эспаньол»«Барселоне» вновь пришлось встречаться с «Эспаньолом», после того, как матч чемпионата закончился нулевой ничьей. На сей раз голы были забиты, причём первый влетел как раз уже в ворота «Барселоны». На девятой минуте Фелипе Кайседо получил передачу от Марко Асенсио, и с пятнадцати метров уверенно переиграл тер Штегена.

Но уже через четыре минуты Месси поставил номинальных гостей на место, после того, как его снабдил прекрасным пасом Иньеста. А в самом конце первой половины встречи Месси вывел «Барселону» вперёд, невероятным ударом со штрафного вогнав мяч в ворота Пау. Голкипер «Эспаньола» вряд ли думал, что Месси решится на прямой удар, но от аргентинца можно ждать чего угодно, и так оно и получилось.

Ну а сразу же после перерыва Пике протолкнул в ворота «Эспаньола» ещё один мяч, сыграв на опережение после передачи всё того же Иньесты. На 72-й и 75-й минутах арбитр показал подряд две красные карточки футболистам «Эспаньола», так что матч номинальные гости доигрывали вдевятером. И за две минуты до конца игры Неймар превратил счёт в разгромный, красиво сыграв на подступах к штрафной с Месси. «Барселона» с большой долей вероятности обеспечила себе место в четвертьфинале.

«Барселона» - «Эспаньол» 4:1 (2:1)
Кайседо, 9 (0:1), Месси, 13 (1:1), Месси, 44 (2:1), Пике, 49 (3:1), Неймар, 88 (4:1)
Удалены: Перес, 72; Диоп, 75 (оба «Эспаньол»).