6.01.2016, 15:59 2
Баски совершили невероятный камбэк.

«Атлетик» вырвал победу уступая с разницей в два мячаВ первом матче 1/8 финала Кубка Испании «Атлетик» принимал «Вильярреал». Наставник басков Эрнесто Вальверди решил поберечь несколько ведущих футболистов, среди которых оказался и Ариц Адурис. Всё это вылилось в поражение по итогам первого тайма.

Уже на 16-й минуте Лео Баптистау вывел «Вильярреал» вперёд, а под занавес первой половины Саму удвоил преимущество своей команды — 2:0. Казалось, что дело сделано, но «Атлетик» сумел вернуться в игру.

На 54-й минуте Иньяки Уильямс один мяч отыграл, а затем настала очередь Адуриса. Футболист появился на поле через минуту после гола, а на 68-й восстановил равенство на табло — 2:2.

Точку в матче на 81-й минуте поставил Эмерик Лапорт. Отметим, что за три минуты до конца игры с поля в составе гостей был удалён Марио Гаспар.

Ответный поединок состоится 13-го января.

Атлетик — Вильярреал 3:2 (0:2)
Голы: Баптистау, 16 (0:1); Саму, 38 (0:2); Уильямс, 54 (1:2); Адурис, 68 (2:2); Лапорт, 81 (3:2).
Удаление: Гаспар, 87 (В).