5.12.2015, 19:59 3
Карим Бензема забил два мяча, напомнив о себе с хорошей стороны.

«Реал» разгромил «Хетафе»Мадридский «Реал» уверенно обыграл «Хетафе» в малом мадридском дерби, правда, голов в матче было забито ровно в два раза меньше, чем в фееричной встрече последнего тура прошлого сезона, когда «Реал» победил со счётом 7:3.

В этот раз мадридцы забили «лишь» четыре гола, причём первые два записал на свой счёт Карим Бензема, чьё имя в последнее время мелькает в новостных сводках совсем по другим причинам. на сей раз французский игрок напомнил о себе правильным способом. Он сделал дубль уже к 15-й минуте встречи, забив первый мяч с фланговой подачи Пепе, а второй сильным ударом с десяти метров после сброса головой со стороны Бэйла.

В конце первой половины встречи «Реал» устроил ещё один приступ ворот «Хетафе», что увенчалось двумя голами. Сперва Бэйл после скидки Роналду обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Гуаиты, а затем свой гол забил и Роналду, который обыграл защитника на правом фланге, прорвался к воротам и отправил мяч мимо голкипера.

Во второй половине встречи, незадолго до конца матча, «Хетафе» сумел отыграть один мяч после того, как Алексис точно пробил головой после исполнения углового. Навас мяч не достал. Спустя несколько минут игрок «Хетафе» получил чувствительный удар мячом в лицо после выстрела Роналду, но через минуту-другую оправился и продолжил матч.

На последней минуте у «Хетафе» был ещё один шанс забить гол, когда Педро леон перехватил мяч на чужой половине поля и отдал его Сарабии. Тот пожадничал, решив самостоятельно пробить метров с двадцати, и Навас отразил удар. Уйти от разгрома «Хетафе» не сумел, хотя вполне того заслуживал.

«Реал» Мадрид – «Хетафе» 4:1 (4:0)
Бензема, 4 (1:0), Бензема, 16 (2:0), Бэйл, 35 (3:0), Роналду, 38 (4:0), Алексис, 70 (4:1)