8.11.2015, 00:26 0
Баски выиграли второй матч подряд.

«Эйбар» переиграл «Хетафе» благодаря дублю Серхи Энриха«Эйбар» продолжает свои уверенные выступления, которые напоминают о смелой игре команды в первой половине прошлого сезона. Правда, тогда команда не сумела выдержать взятый темп, и весной спаслась от вылета лишь из-за финансовых проблем «Эльче».

Как в итоге сложится нынешний сезон, пока, конечно же, сказать нельзя, но дела клуба на данный момент идут вполне хорошо, и «Эйбар» достаточно уверенно собирает «свои» очки. Ещё три клуб положил в копилку в матче с «Хетафе». На 16-й минуте Серхи Энрих переправил мяч в ворота гостей после исполнения углового удара, правда, спустя лишь шесть минут равновесие было восстановлено – это Виктор Родригес удачно вошёл в штрафную площадь после передачи Лафиты, и метким ударом в дальний угол огорчил басков.

Но тем удалось вернуть лидерство ещё до перерыва – защитник «Хетафе» Дамиан Суарес поскользнулся на левом фланге, Сауль Берхон легко, как у себя дома, прошёл по бровке почти до штанги, сделал передачу на всё того же Энриха, и тот вколотил мяч в ворота. Ещё одну ошибку Дамиан Суарес допустил на 60-й минуте, когда нарушил правила в своей штрафной. Пострадал от его действий, кстати, именно Энрих, ставший главным героем матча. Когда на 81-й минуте он покидал поле, стадион провожал его овациями.

Суарес в итоге увидел красную карточку, а Берхон уверенно реализовал 11-метровый удар. Вскоре Гонсало Эскаланте убойно пробил в крестовину ворот, но забить четвёртый гол баски так и не сумели. Впрочем, он и не особо требовался – оставшийся вдесятером «Хетафе» выбросил белый флаг задолго до конца игры.

«Эйбар» - «Хетафе» 3:1 (2:1)
Энрих, 16 (1:0); Виктор Родригес, 22 (1:1); Энрих, 29 (2:1); Сауль Берхон, 61 (3:1, пен.)