11.11.2012, 22:38 0
«Барселона» легко и непринужденно расправилась на выезде с «Мальоркой»

«Мальорка» - «Барселона» 2-4. У Месси всего лишь «дубль»«Барселона» приехала к «Мальорке» поднимать себе настроение после проигрышного матча в Глазго. Первым себе поднял настроение Хави. С его точным ударом голкипер «хозяев» Дуду Ават не справился. Далее Месси принялся за работу. После паса Серхио Бускется аргентинец послал мяч в сетку ворот. Курьезным получился гол. Мяч по замысловатой траектории обогнул Авата и угодил в сетку. Еще до перерыва каталонцы довели счет до разгромного. Тельо забил красавец гол под занавес тайма. Получив мяч, испанец сместился в центр и метров с 23-х красиво закрутил мяч в ворота.

После перерыва «Барса» расслабилась и позволила хозяевам провести два мяча подряд. Сначала Мишель Перейра, выйдя один на один переиграл Вальдеса. Случилось это на 55-й минуте. А спустя три минуты с пенальти Касадесус сократил отставание в счете до минимума.

Казалось Мальорка возвращается в игру, но Месси быстро остудил пыл хозяев. Приняв мяч в штрафной площади, Месси подработал его под удар и чётко отправил снаряд в верхний угол ворот. Больше Барса ничего сопернику не позволила и довела матч до победы.

Барселона набрала 31 очко и уверенно лидирует в «Примере»

«Мальорка» - «Барселона»: 2-4
Голы: Хави, 28 (0:1); Месси, 44 (0:2); Тельо, 45 (0:3); Перейра, 55 (1:3); Касадесус, 58 (2:3); Месси, 70 (2:4).