2.11.2015, 00:36 0
Баски не проигрывают уже шесть матчей.

«Атлетик» не оставил шансов «Бетису»«Атлетик» продлил свою беспроигрышную серию, которая тянется с пятого тура, когда команда в последний раз проиграла, уступив мадридскому «Реалу». С тех пор баски не проигрывают, да и вничью за это время сыграли лишь дважды. Гораздо чаще они побеждают, что и произошло в воскресный вечер в Севилье.

Исход матча был предопределён уже в первом тайме, когда Иньяки Уильямс забил два гола. На восьмой минуте он отличился после того, как Экчейта исполнил угловой удар, а на 45-й переправил мяч в ворота после верхней передачи Рауля Гарсии. В середине второй половины игры севильцы один мяч отыграли, когда герой первого тайма Уильямс сыграл рукой в своей штрафной и арбитру не оставалось ничего иного, как назначить пенальти. Рубен Кастро не промахнулся.

Но за три минуты до конца игры Рауль Гарсия установил окончательный счёт в матче, мощно пробив в левый угол после сброса головой со стороны Адуриса. После этого «Бетису» пришлось капитулировать.

«Бетис» - «Атлетик» 1:3 (0:2)
Уильямс, 8 (0:1); Уильямс, 45 (0:2); Рубен Кастро, 66 (1:2, пен); Рауль Гарсия, 87 (1:3).