1.11.2015, 02:07 0
В последний раз нечто подобное случалось шестнадцать лет назад.

«Сельта» выиграла в Сан-Себастьяне«Сельта» одержала эффектную волевую победу в Сан-Себастьяне, где команда не выигрывала аж с 1999-го года. Тогда по мячу забили Валерий Карпин и Александр Мостовой, сегодня блистали другие герои. Среди них, однако, не оказалось Нолито – лидер «Сельты» провёл весьма средний матч, а вперёд команду из Виго повёл Яго Аспас, который дважды сравнивал счёт.

В первый раз ему пришлось делать это после того, как на 11-й минуте Агирретче вывел «Реал Сосьедад» вперёд, удачно пробив головой после навеса Сурутусы. Уже через шесть минут Аспас после передачи Неманьи Радоя мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот Рульи, сравняв счёт.

Но в конце тайма хозяева снова отличились – это всё тот же Агирретче в одно касание переправил мяч в ворота с линии вратарской площади, а ассистировал ему в этом моменте Юри. Ответный гол «Сельта» забила на 56-й минуте, когда Даниэль Васс протащил мяч по флангу, навесил на Аспаса, и тот головой переправил его в ворота, ещё раз огорчив «Аноэту».

А окончательно публика пала духом на 88-й минуте, когда Пабло Эрнандес отличным крученым ударом метров с 25-ти вогнал мяч в девятку ворот Рульи. На ответный штурм у «Реал-Сосьедада» не хватило ни времени, ни сил.

«Реал Сосьедад» - «Сельта» 2:3 (2:1)
Агирретче, 11 (1:0); Аспас, 17 (1:1); Агирретче, 37 (2:1); Аспас, 56 (2:2); Пабло Эрнандес, 88 (2:3).