19.10.2015, 23:31 1
Команды подарили феерическую концовку матча.

«Спортинг» спас домашний матч с «Гранадой»«Гранада» имела стопроцентный шанс уйти с последнего места в Примере, но она упустила гостевую победу в Хихоне. Проблемы южане создали себе сами, ибо последние минуты матча команде пришлось провести вдевятером, а «Спортинг» сумел забить два мяча уже в эндшпиле.

Начиналось же всё тоже в пользу хихонцев – уже на восьмой минуте Альберто Лора навесил на Бернардо, который головой переправил мяч в ворота. На 21-й минуте «Гранада», однако, отыгралась – это удалось сделать Пити. Второй гол гостей получился самым красивым в этом матче – это Саксесс после передачи Хави Маркеса накрутил двоих защитников на левом фланге и красивым ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Спортинга».

Ну а на 73-й минуте «Гранада» забила ещё один гол благодаря удару Эль-Араби, под который неудачно подставил ногу Серхио Альварес. Рикошет сбил с толку голкипера, так что «Гранада» повела в счёте с преимуществом уже в два мяча. Однако её игроки поспешили расслабиться и это вышло им боком – сперва Тьеви и Рубен Перес упустили стопроцентный голевой момент, после чего Мигель Лопес получил свою вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Почти тут же «Спортинг» забил ответный гол – Халилович навесил на Начо Касеса и тот в одно касание пробил в противоход вратарю. Затем две жёлтые карточки подряд получил Дория, а судья добавил пять минут. И когда они уже истекли, вышедший на замену Мигель-Анхель Герреро сумел сравнять счёт.

Стадион взорвался от радости, а Примера ещё раз подтвердила свою зрелищность и непредсказуемость.

«Спортинг» - «Гранада» 3:3 (1:2)
Бернардо, 8 (1:0); Пити, 21 (1:1); Саксесс, 41 (1:2); Эль-Араби, 73 (1:3); Начо Касес, 88 (2:3); Герреро, 90+5 (3:3)
Удалены: Мигель Лопес, 80; Дория, 90 (оба – «Гранада»).