АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.10.2015, 18:57 25
Подопечные Эмери нанесли поражение каталонскому гранду.

«Севилья» оставила «Барсу» ни с чемАндалузская «Севилья» торжествует в противостоянии с каталонской «Барселоной». Обитатели «Рамон Санчес Писхуан» нанесли минимальное поражение «блаугране», которая продолжает учиться играть без Лионеля Месси. «Рохибланкос» дважды поразили ворота Клаудио Браво, при этом сами дали слабину лишь раз.

Основные события отчётной встречи развернулись уже после перерыва. В первом тайме команды действовали авантюрно, активно шли вперёд, обменивались опасными моментами, Неймар даже проверил на прочность стойку андалузских ворот, вот только забитыми голами «Севилья» с «Барсой» так и не разжились.

На 52-й минуте отличился Крон-Дели. Кевин Гамейро классно прострелил с правого фланга, а датский полузащитник, находившийся на дальней штанге, замкнул этот пас французского форварда.

А на 58-й подопечные Унаи Эмери своё преимущество развили. Последовал то ли навес, то ли удар от неутомимого Крон-Дели, а Иборра тонким касанием в падении через себя отправил мяч в ворота «Барсы».

Каталонцы остро выглядели впереди, но пробить бесподобного Рико никак не могли. Порой молодой вратарь «Севильи» выглядел просто великолепно, совершая впечатляющие сэйвы на радость местной публике.

Однако, на 74-й минуте Серхио таки дрогнул. Тремулинас сыграл рукой в пределах собственной штрафной площади, рефери тотчас указал на точку, наградив француза «горчичником», а Неймар реализовал пенальти.

На 79-й Рамирес мог восстанавливать равновесие на табло – после роскошного прострела в исполнении Суареса футболист «Барселоны» попал в штангу. На 85-й же защитники хозяев заблокировали сразу три удара в ходе одной атаки сине-гранатовых. Интересно действовали гости впереди, но им явно не хватало фарта.

Судья компенсировал четыре минуты, но и они не помогли дружине Энрике сломить сопротивление отчаянных андалузцев и забить вожделенный второй гол. «Севилья» торжествует в схватке с действующим чемпионом Испании, а считать это сенсацией или нет – решайте сами. Парни Эмери в очередной раз доказали, что не боятся громких имён в стане соперника, каким бы статусным он ни был.

Севилья - Барселона 2:1 (0:0)
Голы: Крон-Дели, 52 (1:0); Иборра, 58 (2:0); Неймар, 74 (2:1, пен).
+8
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)