27.09.2015, 15:04 0
В испанской Ла Лиге сыгран очередной матч 6-го тура.

«Бетис» оказался сильнее «Спортинга»«Реал Бетис» на выезде встречался с хихонским «Спортингом». Хозяева в текущем сезоне успели навести шороху в чемпионате, отобрав очки у «Реала», а посему считались отчасти фаворитами. Кто на поле хозяин подопечные Абелардо Фернандеса показали в первом тайме.

Уже на 17-й минуте «Спортинг» повёл в счёте. Ален Халилович выступил в роли ассистента, а Карлос Кастро точным ударом вывел свою команду вперёд – 1:0. Отыграться гости смогли сразу после перерыва. Едва начался второй тайм, как Рубен Кастро Мартин нашёл пасом Хоакина, и опытный испанец восстановил равенство на табло – 1:1. Через десять минут отличился уже сам Мартин.

Голкипер «Бетиса» выбил мяч на чужую половину поля, Рубен Кастро выиграл борьбу у защитника, прокинул мяч вперёд, после чего мощнейшим ударом послал круглого под перекладину – 2:1. Спустя час игры счёт вновь мог стать равным, но Карлос Кастро после передачи Гирреро из убойной позиции переиграть Адана не сумел.

Спортинг Х – Бетис 1:2 (1:0)
Голы: Кастро, 17 (1:0); Хоакин, 47 (1:1); Мартин, 57 (1:2).