20.09.2015, 21:15 0
Ариц Адурис забил свой дежурный гол.

«Вильярреал» переиграл «Атлетик»«Атлетик» потерпел ещё одно поражение в этом сезоне, крупно уступив в гостевом поединке «Вильярреалу». Эрнесто Вальверде решил не выставлять в стартовом составе Арица Адуриса, хозяева же в первом тайме откровенно не форсировали события, и первый удар по воротам нанесли лишь на 38-й минуте. Однако спустя пять минут Гурпежи сбил с ног Лео Баптистао, и арбитр назначил пенальти. Бруно Сориано уверенно реализовал его.

Во втором тайме Адурис вышел на поле и гол свой забил. Но к тому моменту хозяева забили ещё два гола. Сперва, на 67-й минуте, отличился дальним ударом под перекладину Марио, а на 80-й минуте Баптистао с подачи Адриана и вовсе довёл счёт до разгромного. На последних секундах встречи Адурис один мяч после розыгрыша штрафного всё же отквитал.

«Вильярреал» одержал третью победу кряду, «Атлетик» же потерпел три поражения в четырёх матчах.

«Вильярреал» - «Атлетик» 3:1 (1:0)
Сориано, 43 (1:0, пен.), Марио, 67 (2:0), Баптистао, 80 (3:0), Адурис, 90+2 (3:1).