20.09.2015, 01:10 0
Субботний вечер увенчался драматичным матчем в Примере.

«Эспаньол» выиграл в Сан-Себастьяне«Эспаньол» сумел реабилитироваться в глзах своих поклонников после унизительного разгрома от «Реала». Каталонцы одержали победу в драматичном матче против «Реал Сосьедада», прошедшего на «Аноэте» - стадионе, который бесславно покидали в своё время все признанные гранды испанского футбола. В частности, в прошлом сезоне баски обыграли дома и «Реала», и «Барселону», и «Атлетико», и «Севилью». В этот раз проиграли «Эспаньолу».

Но начиналось для басков всё очень даже неплохо – на 20-й минуте Иманол Агирретче открыл счёт в матче с передачи Де Ла Белле. Однако на 42-й минуте ситуация в матче резко изменилась – голкипер хозяев Рулли допустил фол последней надежды в своей штрафной площади, остановив рвавшегося к воротам Марко Асенсио. Арбитр показал вратарю красную карточку и назначил пенальти. Жерар Морено уверенно реализовал его.

В середине второго тайма «Эспаньол» реализовал своё численное преимущество – Эрнан Перес навесил в штрафную, и Энцо Роко переправил мяч в ворота. Однако басков хватило на ответный удар, и на 86-й минуте бразилец Жонатас забил свой первый гол в составе новой команды, расстреляв ворота из района 11-метровой отметки после фланговой передачи Гонсало Кастро.

И всё же «Эспаньол» вырвал победу. Гости заработали право на угловой, мяч прилетел на ближнюю штангу, где Альваро Гонсалес буквально спиной прокинул его дальше. Там, на дальней штанге, защитники «Сосьедада» совершенно забыли про набежавшего Переса, который головой вколотил мяч в ворота. Запоздалая попытка кого-то из защитников вынести мяч рукой из ворот уже не имела смысла.

«Реал Сосьедад» забил свои первые мячи в сезоне, но всё равно проиграл.

«Реал Сосьедад» - «Эспаньол» 2:3 (1:1)
Агирретче, 20 (1:0), Морено, 44 (1:1, пен.), Роко, 71 (1:2), Жонатас, 87 (2:2), Перес, 90 (2:3).
Удалён: Рулли, 42 («Реал Сосьедад»).