13.09.2015, 21:22 0
«Канарейки» проявили недюжинный характер.

«Лас-Пальмас» увёз очко из Виго«Лас-Пальмас» определённо обладает характером. Команда выдержала убийственную схватку с «Сарагосой» в переходном турнире, а сегодня ушла от поражения в гостевом матче с «Сельтой». По ходу игры хозяева дважды вели с преимуществом в два гола, отыграв почти весь матч в большинстве. Но воспользоваться всеми этими обстоятельствами «Сельта» не смогла.

На 13-й минуте голкипер канарцев, Хави Варас, допустил фол последней надежды против Яго Аспаса, и арбитр показал ему красную карточку. Орельяна уверенно реализовал пенальти. Спустя пять минут Даниэль Васс увеличил отрыв в счёте, приговорив, казалось бы, гостей. Но не тут-то было – вскоре Серхио Араухо с подачи Симона отквитал один мяч.

В начале второй половины игры Нолито с передачи Аспаса забил третий мяч. Вскоре, правда, гости снова отыграли один мяч – это Серхио Арауко снова забил, на сей раз после скидки головой стороны Алькараза. А спустя ещё тринадцать минут гости разыграли быструю контратаку, Эммануэль Кулио сделал прекрасную передачу на Симона, который технично переправил мяч в ворота.

Хозяева встрепенулись, но вырвать победу так и не сумели. На последней минуте прекрасный штраф ной исполнил Нолито, но мяч слегка разминулся со штангой.

«Сельта» - «Лас-Пальмас» 3:3 (2:1)
Орельяна, 13 (1:0, пен); Васс, 18 (2:0); Араухо, 23 (2:1); Нолито, 48 (3:1); Араухо, 61 (3:2); Симон, 74 (3:3).
Удалён: Хави Варас, 12 («Лас-Пальмас»).