АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.09.2015, 17:08 17
Чемпионы двух последних лет сегодня выяснят отношения в Мадриде.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Потери неизбежны«Барселона» возвращается на стадион, где в мае она оформила чемпионский титул. Тогда его принёс точный удар Лионеля Месси. Прагматичная модель Диего Симеоне помогла команде вернуть титул чемпиона после восемнадцатилетней паузы, но в прошлом сезоне её уже не хватало для побед. Тем не менее, нынешний сезон «прагматичный» «Атлетико» начал получше «Барселоны» - если каталонцы оба своих матча выиграли с минимальным счётом, то «Атлетико» уже успел разгромить на выезде «Севилью». Обе команды пока набрали по шесть очков из шести возможных, но в этот раз кто-то неизбежно понесёт первые потери.

Несмотря на победы в начале сезона, игра команд пока сыровата, «Барса» продемонстрировала большие проблемы с реализацией голевых моментов (шутка ли, в Бильбао Месси даже не забил пенальти), а у «Атлетико» пока выпадает из игры Джексон Мартинес, новобранец команды. Диего Симеоне пытается наладить его игру в связке с Гризманном, но пока получается далеко не идеально. Гол, забитый колумбийцем в Севилье, стал не результатом уверенной комбинации, а ошибки вратаря хозяев поля. Да и вообще, большую часть своих голов в этом сезоне мадридцы забили дальними ударами, поэтому тер Штегену придётся быть начеку и в этот раз.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Потери неизбежныНемец, кстати, появится на поле лишь вследствие отсутствия Клаудио Браво, который травмировал подколенное сухожилие. В игре не смогут принять участие также и Дани Алвес с Жераром Пике – первый травмирован, второй отбывает дисквалификацию. В дружине Симеоне под вопросом участие Тиагу, хотя в команде надеются, что он всё же сыграет.

«Атлетико» - весьма удобный соперник для «Барсы». О том, что в прошлом сезоне титул «Барселоной» был добыт именно тут, мы уже упоминали. Но и в целом, в рамках чемпионата «Атлетико» не может выиграть у «Барсы» уже в течение более чем пяти лет.

Анонс. «Атлетико» - «Барселона». Потери неизбежныПоследнюю победу «матрасники» одержали в феврале 2010-го, когда одолели «Барсу» на своём поле со счётом 2:1. Чуть ранее, 1-го марта, мадридцы праздновали успех в фееричном матче, закончившемся со счётом 4:3 в их пользу. С таким же счётом закончился и исторический поединок 30-го октября 1993-го года – тогда «Барса» вела на «Винсенте Кальдерон» со счётом 3:0 после первого тайма, но во втором хозяева не просто отыгрались, но и вырвали победу. В матче второго круга также было забито много мячей, и «Барселона» выиграла его со счётом 5:3.



Любопытно, что за всё время противостояния между «Атлетико» и «Барселоной» нулевая ничья в их матчах Примеры была зафиксирована лишь три раза, в остальных случаях забивался хотя бы один гол (а чаще всего и побольше). Есть смысл ожидать хорошую результативность и сегодня вечером.

Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Луис, Оливер Торрес, Габи, Тьягу, Коке, Гризманн, Мартинес.
«Барселона»: Тер Штеген, Роберто, Маскерано, Вермален, Альба, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Неймар.

Матч между «Атлетико» и «Барселоной» начнётся в 21:30 по московскому времени, его трансляция будет доступна на нашем сайте.
+6
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)