28.10.2012, 02:24 0
Каталонская «Барселона» разгромила на выезде «Райо Вальекано».

«Райо Вальекано» - «Барселона» - 0:16!Случилось это в матче 9-го тура чемпионата Испании, правда, победу «каталонцы» одержали с более скромным счетом – 5:0. Что касается фантастической цифры, которая думается, шокировала многих – это общий результат трех последних встреч, в которых «Барселона» неизменно побеждала.

В отчетном матче уже на 20-й минуте Давид Вилья вывел «Барсу» вперед, а едва начался второй тайм, как Месси удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Гости разыгрались уже ближе к концовке матча. На 79-й минуте Хави увеличил преимущество своей команды, через минуту Сеск Фабрегас сделал счет (4:0), а за минуту до конца встречи Месси поставил точку в матче – 5:0.

Победа позволила «Барселоне» оторваться от ближайшего преследователя «Атлетико» на три пункта, однако у мадридского клуба игра в запасе.