АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.08.2015, 19:11 6
«Барса» вновь может испортить настроение баскам.

Анонс. Суперкубок Испании. Состоится ли месть «Атлетика»?Баски из «Атлетика», конечно, ребята крепкие, но если они еще пару раз попадут под «Барселону», то могут морально сломаться. В последние годы «Атлетик» несколько раз выходил в финал Кубка Испании, но каждый раз путь ему преграждала именно «Барса». Так случилось и в этом году, когда каталонцы забили три мяча «Атлетику» и пропустили при этом лишь один. Строго говоря, раньше в таких случаях (победа в чемпионате плюс кубок) победитель Суперкубка определился бы автоматически, так было до 1995-го года, но регламент изменился, и у «Атлетика» появился шанс на реванш.

К слову, свой единственный Суперкубок Испании в 1984-м «Атлетик» выиграл именно таким образом, автоматически – как обладатель чемпионского титула и победитель Кубка (фото). Смогут ли баски выиграть еще один Суперкубок – сложный вопрос. «Севилья» на днях показала, что и с «Барселоной» можно вполне успешно бороться. Но «Атлетик» все же несколько ниже классом и уже в финале Кубка было заметно, что баски, хоть и стараются, но этого недостаточно. В одном матче еще можно надеяться на сенсацию, но Суперкубок Испании разыгрывается в двух встречах, и это сильно понижает вероятность случая.

Анонс. Суперкубок Испании. Состоится ли месть «Атлетика»?Правда, в этот раз «Атлетику» будет чуть полегче ввиду отсутствия в составе каталонского гранда Неймара, подхватившего «свинку». Впрочем, и заменяющий его Педро совсем не подарок для защитников «Атлетика», не говоря уж о Месси и Суаресе. Кстати, Педро уже забивал в ворота «Атлетика» в матче за Суперкубок – было это в 2009-м году, и его гол принес каталонцам выездную победу со счётом 2:1. В том же матче он записал на свой счет голевой пас, а спустя неделю каталонцы разгромили басков дома и решили все вопросы.



«Барселона» не сможет воспользоваться новобранцами межсезонья, Тураном и Алейксом Видалем, которые получат право играть за клуб только начиная с 2016-го года. Еще один игрок, который не выступит в матче – Жорди Альба, который также травмирован. А вот у «Атлетика» потери гораздо серьезнее – из-за травм не смогут сыграть Мигель Рико, Итурраспе, Вильямс и Муниан. Это создаст определенные проблемы Эрнесто Вальверде.

Вероятные составы команд:

«Барселона»: Браво – Алвес, Пике, Маскерано, Матьё - Ракитич, Бускетс, Иньеста – Месси, Суарес, Педро.
«Атлетик»: Ирасиос – Баленсиага, Лапорт, Етчейта, Де Маркос – Беньят, Сан Хосе, Сусаета. Эрасо, Акетче – Адурис.

Первый матч между «Атлетиком» и «Барселоной» начнется в 23:00 по московскому времени, его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+5
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)