24.05.2015, 20:22 0
Сумасшедший по накалу матч завершен в Москве.

«Динамо» и «Арсенал» расписали боевую ничью«Динамо» претендующее на место в Лиге Европы принимало тульский «Арсенал». Гости ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер Лиге, и не имели права терять очки. Подопечные Дмитрия Аленичева дали бой «Динамо» и были близки к победе.

Спустя полчаса игры «канониры» повели в счете. На 34-й минуте Евгений Осипов вывел свою команду вперед – 1:0. Радость гостей была не долгой. За три минуты до свистка на перерыв Ионов восстановил равенство на табло – 1:1. Во втором тайме страсти разгорелись не на шутку.

На 58-й минуте в составе «Динамо» с поля был удален Бюттнер, а через две минуты «Арсенал» вновь вышел вперед. Хагуш с восьми метров не промахнулся – 2:1. Казалось, что в большинстве «пушкари» удержат важнейший для себя результат, но сделать это не удалось.

На 76-й минуте Катрич навесил на Ванкера, который пробил влет, впритирку под левую штангу – 2:2. В оставшееся время «бело-голубые» много атаковали, но вырвать победу не смогли. Если завтра, 25 мая, «Рубин» обыграет ЦСКА, «Динамо» рискует остаться без еврокубков, а «армейцы» тогда без Лиги чемпионов, но это уже другая история.

Динамо М – Арсенал Т 2:2 (1:1)
Голы: Осипов, 34 – 0:1, Ионов, 42 – 1:1, Хагуш, 60 – 1:2, Ванкер, 76 – 2:2.
Удаление: Бюттнер (Д), 58.