24.05.2015, 17:53 0
Ничего не решавший в турнирном плане матч завершен в Саранске.

«Мордовия» добилась трудовой победыМестная «Мордовия» принимала грозненский «Терек». Хозяева активно начали встречу, но ближе к 20-й минуте гости переняли инициативу. Началось все с плотного удара головой Самодина, но «выстрел» пришелся по позиции Ярослава Годзюра. Буквально тут же Самодин вышел с кипером «Терека» один на один, но удар пришелся во вратаря. За расточительность «Мордовию» едва не наказал Мбенгуе. На 16-й минуте форвард грозненцев с шести метров послал мяч мимо цели!

«Терек» заиграл острее, а в центре внимания вновь оказался Мбенгуе. На 21-й минуте Аблай все-таки смог продраться и пробросить мяч, но Коченков закрыл створ корпусом и при помощи рук остановил сферу. Гол назревал, но как гром среди ясного неба в ворота активизировавшегося «Терека» был назначен пенальти. К точке подошел Янник Джало, но послал мяч в перекладину.

Начало второго тайма для «Терека» получилось хуже некуда. На 56-й минуте второе предупреждение получил Кудряшов, и грозненцы остались вдесятером. В меньшинстве гости не смогли сдержать натиск хозяев, и на 61-й минуте «Мордовия» повела в счете. Эбесилио решился на дальний удар, и не зря – 1:0.

Мордовия – Терек 1:0 (0:0)
Гол: Эбесилио, 61 – 1:0.
Удаление: Кудряшов (Т), 56 – за второе предупреждение.
На 30-й минуте Джало (М), не реализовал пенальти (перекладина).