7.10.2012, 20:13 0
Центральный матч 11-го тура между московским «Спартаком» и ЦСКА завершился победой «армейцев», однако вопросы остались.

«Спартак» - ЦСКА – а судьи кто?Стоит отметить, что игра в статусе центральной себя оправдала, однако судейство оставляет желать лучшего. В начале матча арбитр простил игрока «Спартака» не показав желтую карточку, а через некоторое время не показал «горчичник» одному из игроков ЦСКА, который грубо сыграл против соперника.

В целом игра протекала в среднем темпе, преимуществом попеременно владела то одна, то другая команда. Так, на 15-й минуте гостям удалась хорошая атака, Хонда выдал хороший пас на Мусу, который один в один переиграл Песьякова – 1:0.

На 23-й минуте Ари потрепал нервы фанатам ЦСКА, но после его «подсечки» мяч угадил в перекладину.

Едва начался второй тайм, как гости могли довести счет до 2:0, но после удара Цауни мяч улетел на трибуны.

Как нужно забивать, на 52-й минуте показал Хонда, который с 13-ти метров переиграл Песьякова – 2:0.

А затем случилось то, что мы называем – скандала не избежать. На 70-й минуте после удара Кариоки Акинфеев мяч отбил, на добивании первым оказался Дзюба, который сократил отставание в счете, но лайнсмен «зажег» офсайд.

Как показал повтор, на линии с Дзюбой находилось два игрока соперника, так что стоит ожидать жалобы со стороны «красно-белых», хотя как говорится - после драки кулаками не машут.

После 11-ти туров «Спартак» занимает 6-е место, а ЦСКА расположился на второй строчке.