АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.10.2012, 15:15 0
В 11-м туре чемпионата России состоится центральный матч, в котором встретятся два московских клуб с великой историей.

Анонс. «Спартак» - ЦСКА – матч на все времена!В «Лужниках» московский «Спартак» примет другой столичный клуб ЦСКА. В прошлом сезоне «красно-белые» обогнали «армейцев» на финишной прямой заняв итоговое второе место, а ЦСКА довольствовался лишь третьей строчкой.

Обе команды получили право сыграть в еврокубках, правда «Спартак» в Лиги чемпионов, куда пробился через квалификацию, а ЦСКА в Лиге Европы, куда к слову попасть не смог, уступив в плей-офф раунде шведскому клубу АИК по сумме двух матчей.

Но речь сейчас не о еврокубках, тем более, что «красно-белые» как и другой российский клуб «Зенит» на европейской арене пока не блещут.

В Москве будет сыгран матч двух поистине легендарных команд, не, сколько не умоляя достоинства других клубов, включая сегодняшних лидеров и претендентов на медали.

Анонс. «Спартак» - ЦСКА – матч на все времена!«Спартак» 12 раз выигрывал чемпионат СССР, 9 раз завоевывал золотые медали чемпионата России, 10-кратный обладатель Кубка СССР и 3-кратный обладатель Кубка России, а на европейской арене по разу доходил до полуфиналов Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА.

ЦСКА семь раз выигрывал чемпионат СССР, пять раз завоевывал Кубок СССР, трижды становился чемпионом России, шестикратным обладателем Кубка России и четырежды побеждал в финале Суперкубка России. В сезоне 2004/05 вошел в историю как первый российский клуб, выигравший Кубок УЕФА.

История встреч.

В общей сложности между собой обе команды провели 150 матчей, включая игры чемпионата СССР. Первое очное противостояние датируется 1936 годом.

Тогда еще ЦДКА обыграл «Спартак» - 3:0, однако спустя пять месяцев уже «красно-белые» одолели «армейцев» - 3:1.

В новой футбольной истории ЦСКА побеждал в очных матчах 21 раз, на счету «Спартака» 15 выигрышей, а еще 14 матчей завершились вничью.

В прошлом сезоне обе команды встречались между собой четырежды. На счету сегодняшних гостей две победы, один матч завершился вничью, и один раз выиграл «Спартак».

Анонс. «Спартак» - ЦСКА – матч на все времена!ЦСКА забил «Спартаку» в общей сложности 79 мячей пропустив при этом 71 раз. Самая крупная победа также принадлежит «армейцам», которые обыграли «красно-белых» - 6:0, но и «народная команда» не осталась в долгу, разгромив ЦСКА – 5:1.

Потери.

Номинальные хозяева подходят к очному противостоянию в «разобранном» состоянии. Из-за травм не сыграет голкипер и капитан Андрей Дикань, а также Сергей Паршивлюк, Сослан Гатагов, Хосу Хурадо и Ромуло, а также дисквалифицированный Евгений Макеев.

Что касается гостей, то главная потеря – это Алан Дзагоев, ну и травмированные Нецид и Думбия.

Матч пройдет в Москве, на стадионе «Лужники». Стартовый свисток к матчу даст также столичный рефери Алексей Еськов. Начало матча 18:00.

Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)