10.05.2015, 17:52 0
Очередное столичное дерби завершено.

«Динамо» не справилось с «Торпедо»В отличие от матча «Локомотив» - ЦСКА, в котором было забито четыре гола, в отчетной игре зрители забитых мячей не увидели.

«Динамо» активнее «Торпедо» действовало в первом тайме, но распечатать ворота Юрия Жевнова не удалось. На перерыв команды ушли, забитыми голами не порадовав. Уже на 8-й минуте опасно со штрафного пробил Балаж Джуджак, но Жевнов спас. На добивании первым был Самба, но кипер торпедовцев сыграл выше всяких похвал. Буквально тут же голевой эпизод создали гости, но Путило из выгодной позиции запустил мяч выше ворот.

За расточительность «Торпедо» мог наказать Кевин Кураньи, но удару немца не хватило точности. Во втором тайме «Динамо» забило дважды, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. Так, на 47-й минуте в офсайд угодил Кураньи, а на 59-й минуте в «ловушку» угодили Самба и Зенев.

Спустя час «Торпедо» активизировалось и создало сразу два опасных момента. На 61-й минуте Угу Виейра вместо паса на Путило решил пробить, послав мяч выше цели, за что получил нагоняй от партнеров по команде. Тут же один на один выскакивал Мирзов, но не смог укротить мяч и момент загубил.

На 77-й минуте «Торпедо» остановилось в шаге от гола. Кирилл Комбаром решился на удар с дальней дистанции, мяч полетел по дуге к воротам, попал в перекладину и отскочил в поле. Ничья – 0:0, которая играет на руку скорее гостям, нежели хозяевам.

Динамо М – Торпедо М 0:0