3.05.2015, 20:37 0
Казанцы потеряли важные очки, которые могут стоить им места в еврокубках.

Невероятный камбэк «Торпедо» в матче с «Рубином»«Рубин» гостил в Москве, где встречался с последней командой чемпионата «Торпедо». Гости были явными фаворитами, и за 20 минут до конца игры вели в счете с разницей в два мяча, но умудрились растерять преимущество. На перерыв «гранатовые» ушли, ведя в счете.

На 23-й минуте Соломон Кверквелия вывел «Рубин» вперед. Эльмир Набиуллин выиграл подбор на левом фланге и выполнил прицельный навес на дальнюю штангу, где Кверквелия в воздухе переиграл Томаса Микуцкиса – 1:0. Во втором тайме казанцы развили успех.

Снять все вопросы, как на тот момент казалось, удалось на 71-й минуте. Магомед Оздоев после скидки Дядюна расстрелял Юрия Жевнова – 2:0. Все! Но не тут-то было. Через семь минут арендованный у московского «Спартака» Кирилл Комбаров сократил отставание в счете и вернул интригу. Убил ее вышедший на замену Арнор Смарасон, который на 89-й минуте сравнял счет!

После 26-ти туров в активе «Рубина» 44 пункта и 5-е место. «Торпедо» с 21-м баллом занимает последнее место.

Торпедо – Рубин 2:2 (0:1)
Голы: Кверквелия, 23 – 0:1, Оздоев, 71 – 0:2, Комбаров, 78 – 1:2, Смарасон, 89 – 2:2.