19.04.2015, 20:26 7
Лидер чемпионата России вновь потерял очки.

«Зенит» не смог выиграть во втором матче к рядуНа сей раз «Зенит» не смог обыграть «Кубань». В прошлом туре подопечные Андреа Виллаш-Боаша не справились с «Рубином» - 1:1, а затем проиграли в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. В общей сложности питерцы не могут выиграть уже в трех поединках подряд.

В первом круге очное противостояние также получилось напряженным, но точный удар Халка принес «Зениту» минимальную победу. На сей раз бразилец не выручил. Впрочем, уже на 8-й минуте гости должны были забивать. Сначала с ударом Олега Шатова справился Беленов, а после добивания Гарая мяч с линии выбил Шунич. До перерыва «Кубань» создала лишь один опасный момент, но результата это не принесло.

Второй тайм активнее провел «Зенит». Питерцы несколько раз могли повести в счете, но, не забив, на 80-й минуте едва не поплатились. Юрий Лодыгин вынужден был выйти из ворот, чтобы головой выбить мяч. Сфера оказалась у Ткачева, который едва не закинул круглого за шиворот вратарю.

За пять минут до конца игры победу «Зениту» мог принести Олег Шатов, но хавбеку «сине-бело-голубых» не хватило росту, чтобы головой переправить мяч в сетку ворот. Сфера после удара Шатова прошла выше перекладины.

Кубань – Зенит 0:0.