30.09.2012, 15:50 0
Московский ЦСКА не смог добиться положительного результата в 10-м туре чемпионата России.

ЦСКА – три года без побед над «Динамо»В родных стенах «армейцы» уступили нестабильно выступающему «Динамо» - 0:2.

В первом тайме ЦСКА действовал предпочтительнее соперника, но вместо логичного гола в ворота Березовского, хозяева получили мяч в собственные.

На 39-й минуте Эльм ошибся в казалось бы простой ситуации, чем тут же воспользовался Балаж Джуджак, который в касание расстрелял Игоря Акинфеева – 1:0.

Через несколько минут Эльм мог реабилитироваться, но после его удара мяч угадил в перекладину.

Во втором тайме все ждали ответного гола, но вновь удача улыбнулась номинальным гостям. На 51-й минуте Александр Кокорин отправил второй мяч в сетку ворот Акинфеева, а когда на 56-й минуте Алан Дзагоев получил красную карточку, вопрос о победителе был снят.

Стоит правда отметить, что и в меньшинстве ЦСКА был близок к тому чтобы сравнять счет или забить хотя бы гол престижа, но голкипер «Динамо» Роман Березовский сыграл блестяще в сегодняшнем матче.

Победа позволила «Динамо» подняться на 12-е место, а ЦСКА пока сохраняет первую строчку, однако в случаи победы «Анжи», опустится на вторую позицию.