10.04.2015, 06:20 0
Бывший игрок команды прокомментировал поражение от «Арсенала».

Александр Ширко о перспективах «Спартака»Экс-игрок «Спартака» Александр Ширко трезво оценивает перспективы московского клуба после всех последних неудач. Он считает, что максимум, за который может зацепиться «Спартак» - это Лига Европы. Поражение от «Арсенала» Ширко считает незаслуженным, однако он согласен с тем, что туляки во втором тайме ничуть не уступали гостям:

″...«Начал «Спартак» достаточно неплохо, хорошая статистика контроля мяча была, Ананидзе имел два отличных момента, Мовсисян в конце мог забить. Надо отдать должное и «Арсеналу», который неплохо играл: сначала умело оборонялся, а потом выровнял игру и начал создавать моменты. Во втором тайме они уже играли на равных, спокойно и уверенно. В конце на их стороне было везение, поскольку матч, по большому счёту, должен был закончиться с результатом 0:0. Лига Европы — это максимум, на что можно рассчитывать, но в такой ситуации и с такой игрой, какая Лига Европы?.. Если сказать помягче, то отскочить бы так, чтобы не оказаться ближе к 10-му месту, а о Европе рановато, наверное, думать», — заявил Ширко «Р-Спорт»....″ -