8.04.2015, 19:41 8
Интереснейший матч завершен в Грозном.

«Зенит» взял реванш у «Терека»В весенней части чемпионата России несколько раз доводилось писать обзоры на матчи с участием «Терека». После зимней паузы грозненцы проиграли три из четырех поединков, и все это после победы над «Зенитом» - 3:1. Да, в первом круге «Терек» обыграл лидера чемпионата.

В минувшем туре подопечные Рашида Рахимова наконец-то выиграли, а команда, ведомая Андре Виллаш-Боашем одолела ЦСКА. То ли все силы отдали в дерби с «армейцами» питерцы, то ли на первых минутах перегорели, но первый тайм гости выглядели бледной тенью команды, которая претендует на «золото».

Хозяева огрызнулись первыми. Опасная атака пришлась на 10-ю минуту, и лишь за счет подката, Луиш Нету остановил прострел с фланга. На повторе видно, что португалец сыграл рукой, но рефери нарушения не заметил. Справедливость восторжествовала на 15-й минуте. После навеса с угла поля Семенов продавил Ломбертса и ударом головы вывел «Терек» вперед – 1:0.

Пропустив, «Зенит» взвинтил темп, и на 29-й минуте восстановил равенство на табло. Ошиблись защитники «Терека», и Олег Шатов после передачи из глубины поля сравнял счет – 1:1. Концовку первого тайма хозяева провели активнее гостей, на 44-й минуте Мацей Рыбус опасно пробил со штрафного, но по позиции Юрия Лодыгина.

Второй тайм команды начали на встречных курсах, и на 58-й минуте удача улыбнулась «Зениту». Халк решился на удар со стандарта, мяч угодил в перекладину, а на добивании первым оказался Саломон Рондон, который и вывел «Зенит» вперед – 2:1. Буквально тут же Олег Иванов, которого опередил ранее Рондон, мог сравнять счет, но Лодыгин спас. Все тот же Юрий стал своего рода героем на 85-й минуте, когда удачно парировал удар Рыбуса.

Терек – Зенит 1:2 (1:1)
Голы: Семенов, 15 – 1:0, Шатов, 29 – 1:1, Рондон, 57 – 1:2.