7.04.2015, 22:01 1
«Быки» торжествуют в столице Татарстана.

«Краснодар» добыл волевую победу над «Рубином»«Краснодар» Олега Кононова продолжает радовать своих болельщиков. «Быки» удачно съездили в Казань, нанеся поражение прямым конкурентам из «Рубина». Таким образом, краснодарцы вырываются на вторую лигочемпионскую строчку в таблице Премьер-Лиги, обещая стать главным открытием всего российского чемпионата.

Впрочем, начиналось для «быков» все не так уж и весело. В середине первого тайма «Рубин» вышел вперед. Георгиев легко обыграл Мамаева на линии штрафной, после чего подал на ближнюю штангу, откуда Карлос Эдуардо переправил мяч на Дядюна. Дикань отбил снаряд после удара Владимира, но сам же Дядюн оказался первым на добивании – 1:0.

Вскоре подопечные Билялетдинова упустили две неплохих возможности для того, чтобы закрепить свое преимущество, а на 32-й минуте «Краснодар» восстановил равновесие на табло. Набиуллин сфолил на Лаборде, рефери назначил перспективный штрафной и Перейра просто блестяще его исполнил – 1:1.

Во втором тайме темп значительно снизился, но оппоненты продолжали, хоть и изредка, но жалить друг друга опасными выпадами. И, когда уже казалось, что отчетная схватка завершится результативной ничьей, гости забили второй мяч! Последовала подача в штрафную, хозяева отбились, но круглый прилетел прямо на Перейру, который мощным ударом оставил не у дел Нестеренко – 1:2!!

РубинКраснодар – 1:2 (1:1)
Голы: Дядюн, 22 (1:0); Перейра, 32 (1:1); Перейра, 85 (1:2).