АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.04.2015, 10:35 0
Центральный матч 21-го тура и всего сезона состоится в Санкт-Петербурге.

Анонс. «Зенит» - ЦСКА – «умрет» или возродится интрига?Вице-чемпион России «Зенит» на своем поле принимает действующего чемпиона ЦСКА. Картина в преддверии очного противостояния чем-то напоминает прошлый сезон. Разница лишь в том, что «Зенит» тогда был вторым, а ЦСКА пятым. За три тура до конца сезона питерцы уже лидировали и опережали «армейцев» на два пункта, но растеряли преимущество и финишировали вторыми. После 20-ти туров сезона 2014/15 подопечные Андре Виллаш-Боаша лидируют, опережая команду Леонида Слуцкого, на пять пунктов. В случае победы «Зенита», при всей той мощи, которая присуща «сине-бело-голубым», интрига в чемпионате «умрет». Если же выиграет ЦСКА, нас будет ждать захватывающая концовка сезона.

В первом круге «Зенит» добился выездной победы – 1:0, а автором решающего гола стал Хави Гарсия, который должен выйти на поле и в сегодняшнем матче. В весенней части чемпионата России хозяева выиграли два из трех матчей. В противостоянии с «Торпедо» питерцы потеряли очки, сыграв вничью. Что касается ЦСКА, «армейцы» все три игры выиграли, одолев «Терек», «Мордовию» и «Арсенал».

В современной футбольной истории обе команды встречались между собой 53 раза. На счету ЦСКА 24 победы против 18 у «Зенита». Еще 11 поединков завершились вничью. Последний раз на «Петровском» москвичи побеждали в 2010 году – 3:1. Да, была победа в сезоне 2011/12, но то была техническая виктория, связанная с отсутствием в составе «Зенита» доморощенного игрока не старше 1990 года рождения.

Анонс. «Зенит» - ЦСКА – «умрет» или возродится интрига?С тех пор «Зенит» четырежды принимал ЦСКА и трижды выиграл. Одна встреча завершилась вничью. Любопытно, что первая встреча в современной футбольной истории состоялась в 1994 году на "Петровском", и осталась за ЦСКА – 2:0. В важнейшем матче не смогут сыграть Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Алан Дзагоев и Александр Цауня – все травмированы. У хозяев проблем с составом нет.

Вероятные составы:

«Зенит»: Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Шатов, Гарсия, Витсель, Данни, Рондон, Халк.
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Муса, Миланов, Еременко, Вернблум, Натхо, Тошич.

Обслуживать встречу 21-го тура доверено Сергею Иванову, которому будут помогать Дмитрий Березнев и Роман Усачев. Четвертый рефери Виталий Рушаков. Матч, который пройдет на «Петровском», начнется в 13:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)