29.09.2012, 18:34 3
Московский «Спартак» одержал волевую победу в 10-м туре чемпионата России по футболу.

Волевая победа «Спартака»На выезде «красно-белые» обыграли пермский «Амкар» - 3:1. Началось все для гостей не лучшим образом. Владея преимуществом, «Спартак» на 22-й минуте после дальнего удара Игнатовича был вынужден отыгрываться.

Сделать это удалось через десять минут. Гости заработали право на штрафной удар, который четко исполнил Ким Чельстрем, забивший свой первый гол в нынешнем сезоне – 1:1.

Едва начался второй тайм, как с поля за фол последней надежды был удален голкипер хозяев Сергей Нарубин, и на поле появился Роман Герус, который в перерыве предсказал, что матч не закончится вничью.

Страж ворот «Амкара» надеялся на победу своей команды, но играя в меньшинстве, хозяева пропустили дважды. На 67-й минуте Ари вывел «Спартак» вперед, а точку в матче поставил вышедший на замену Артем Дзюба, который свой первый гол в сезоне забил на 96-й минуте.

Победа позволила «красно-белым» приблизиться к лидирующей группе, и выйти на 5-е место в чемпионате.