АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.04.2015, 16:31 4
Место проведения матча 21-го тура российской Премьер Лиги вновь под вопросом.

РФПЛ выступает против проведения матча «Арсенал» - «Торпедо» в ТулеКак сообщили в пресс-службе РФПЛ, руководство профильной организации выступает против проведения матча «Арсенал» - «Торпедо» в Туле. Ранее РФС разрешил «канонирам» в 21-м туре принять москвичей на своем поле. В связи с таким решением, представители российской футбольной Премьер Лиги выступили с заявлением, предоставив ряд фотографий арены, на которой планируется провести матч:

″...В протоколе заседания написано: «Футбольное поле в основном ровное. Травяной покров неравномерный. Имеются проплешины по полю. Температура на глубине 10 см +15 градусов, что является недостаточным для устойчивого роста травы. Дернина травяного покрова формируется в соответствии с погодными условиями. На отдельных участках отмечены неустойчивость газона к сдвигам. Подсев травы в должном объеме не проведен».
Несмотря на такие серьезные недочеты, комиссия РФС приняла решение «...допустить футбольное поле (газон) стадиона «Арсенал» (г. Тула) до матча Чемпионата России по футболу 05 апреля 2015 года между ПФК Арсенал и Торпедо-Москва...».
Представитель премьер-лиги в комиссии голосовал против такого решения, так как оно не только ставит под угрозу здоровье футболистов обеих команд и не позволяет транслировать матч на телевидении должного качества, но и может привести к порче газона, - говорится в заявлении РФПЛ....″ -


Сможет ли в итоге «Арсенал» сыграть в родных стенах, пока не ясно.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: РФПЛ
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)