2.04.2015, 14:03 1
Женская сборная, составленная из девушек до 19 лет, готовится к Элитному раунду Чемпионата Европы-2015.

Сборная России в меньшинстве едва не обыграла ПСЖПодопечные Александра Шагова отправились во Францию, где пройдет мини-турнир, победитель которого получит путевку в финальный этап. В рамках подготовки сборная России провела контрольный поединок против сверстниц из ПСЖ, сыграв вничью – 3:3. Отметим, что на 17-й минуте была удалена голкипер российской дружины Ананьева. Несмотря на потерю вратаря, россиянки трижды вели в счете.

На гол Черномырдиной, которая отличилась на 8-й минуте, парижанки ответили своим точным ударом на 42-й минуте. В начале второго тайма Черномырдина вновь вывела россиянок вперед, но на 58-й минуте ПСЖ за счет пенальти сумел сравнять счет. На 65-й минуте Тырышкина вновь создала задел – 3:2, но за десять минут до конца игры француженки ушли от поражения – 3:3.

Элитный раунд ЧЕ-2015 пройдет с 4 по 9 апреля. Российская команда разыграет путевку в финальную часть соревнования с Румынией, Исландией и принимающей мини-турнир Францией.