22.03.2015, 19:10 0
Самарцы продолжают борьбу за выход в Премьер Лигу.

«Крылья Советов» сильнее «Анжи»В центральном матче 24-го тура «Крылья Советов» на своем поле принимали махачкалинский «Анжи», который перед отчетным противостоянием лидировал в чемпионате России ФНЛ. В первом круге «крылышки» уступили, но сегодня, 22 марта, сумели взять реванш. Героем встречи стал Адис Яхович, который сумел отличиться перед свистком на перерыв.

На 44-й минуте после подачи со штрафного в исполнении Георгия Габулова голкипер гостей не смог зафиксировать мяч, а оказавшийся тут как тут Адис Яхович переправил снаряд в ворота – 1:0. Во втором тайме «Крылья Советов» несколько раз могли увеличить разницу в счете, но удача от хозяев отвернулась. Самый опасный момент «крылья» создали на 72-й минуте. В игре на добивании с двух метров прямо в голову вратарю мяч послал все тот же Яхович.

После 24-х туров «Анжи» лидирует в чемпионате, опережая «Тосно» на два пункта. «Крылья Советов» набрав 45 очков, занимают 4-е место, которое дает право сыграть в стыковых матчах.

Крылья Советов – Анжи 1:0 (1:0)
Гол: Яхович, 44 – 1:0.