15.03.2015, 20:35 1
Последний матч 19-го тура РФПЛ завершен.

«Терек» не смог выиграть в шестом матче подрядВ последний игровой день казанский «Рубин» на своем поле принимал «Терек». Гости, которые неплохо начали сезон, очень слабо его завершают. В первом матче нового года грозненцы на своем поле проиграли московскому ЦСКА – 1:2, а сегодня, 15 марта, были биты «Рубином». При этом гости завершали встречу вдесятером. Поражение от казанцев стало вторым к ряду, а безвыигрышная серия достигла шести встреч!

«Рубин» в свою очередь выиграл свой третий матч к ряду. Ранее подопечные Рината Билялетндинова одолели «Мордовию» и «Арсенал». В отчетном поединке хозяева положили начало победе еще в первом тайме, когда сумели забить дважды.

На 15-й минуте Максим Канунников открыл счет, а на 44-й минуте Портнягин удвоил преимущество своей команды. После перерыв гости могли отыграться, но до поры до времени это не получалось. Миссия оказалась невыполнимой на 76-й минуте, когда с поля в составе «Терека» был удален Федор Кудряшов, однако вдесятером грозненцы забили.

Рыбус здорово исполнил подачу с угла поля, а Коморовски сократил отставание в счете – 2:1. На эмоциях «Терек» побежал вперед и на 89-й минуте Мацей Рыбус мог спасти игру, но пробил выше ворот.

Рубин – Терек 2:1 (2:0)
Голы: Канунников, 15 – 1:0, Портнягин, 44 – 2:0, Коморовски, 82 – 2:1.
Удаление: Кудряшов (Т), 75.