7.03.2015, 20:57 2
Венесуэлец сегодня был в ударе.

Хет-трик Рондона помог «Зениту» одолеть «Урал»Уже успевший выбить из Лиги Европы голландский ПСВ петербургский «Зенит» также начал свои выступления в весенней части чемпионата России. Напомним, что на зимовку подопечные Андре Виллаш-Боаша ушли в качестве лидеров отечественной Премьер-Лиги и с ходу принялись доказывать свой статус. Сегодняшней жертвой «сине-бело-голубых» стал «Урал» Александра Тарханова.

Правда, сломить сопротивление екатеринбуржцев «Зениту» удалось лишь под занавес первого тайма. Смольников, получив пас от Рязанцева, исполнил отличную подачу на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Рондон и головой поразил дальний угол ворот Заболотного – 1:0.

На 58-й минуте венесуэлец мог оформлять дубль, но запорол шикарный момент, однако, на 70-й форвард исправился. Рязанцев низом отдал на правый край штрафной площади на ход Рондону, а нападающий «Зенита» сходу мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот гостей – 2:0!

Дело в шляпе, но вскоре все тот же Саломон попросту добил поплывший «Урал». После небольшой суматохи мяч прилетел к Рондону на ближний угол вратарской площадки, и южанин без проблем перевёл снаряд в сетку – 3:0! Блестящая игра в исполнении латиноамериканца.

ЗенитУрал – 3:0 (1:0)
Голы: Рондон, 45 (1:0); Рондон, 70 (2:0); Рондон, 78 (3:0).