6.03.2015, 16:35 0
Махачкалинцы провели последний контрольный поединок в преддверии старта второго круга ФНЛ.

«Анжи» завершил турецкие сборы победойВ Турции, где готовился «Анжи», подопечные Сергея Ташуева проэкзаменовали казахстанский клуб «Кызыл-Жар СК», добившись важной в моральном плане победы – 2:1. Махачкалинцы ушли на перерыв, ведя в счете, а во втором тайме развили успех, позволив сопернику отыграть лишь один мяч. Незадолго до свистка на перерыв опытный Роман Концедалов вывел «Анжи» вперед – 1:0.

Едва начался второй тайм, как точный удар нанес Леонардо. На 49-й минуте Георгий Зотов, подключившись по правому флангу, выдал хорошую диагональ на дальнюю штангу, где освободившийся от опеки Леонардо головой отправил мяч в неприкрытый ближний угол – 2:0. В оставшееся время казахи один гол отыграли, но в дальнейшем счет на табло не менялся.

Первый официальный матч «Анжи» проведет 14 марта. В 22-м туре ФНЛ махачкалинцы на выезде сыграют против питерского «Динамо».

«Анжи» – «Кызыл-Жар СК»– 2:1 (1:0)
Голы: Концедалов, 41 (1:0), Леонардо, 49 (2:0), Чудинов, 82 (2:1).