22.09.2012, 21:20 1
Питерский "Зенит" никак не может найти свою игру.

«Зенит» сдает позицииВ 9-м туре чемпионата России, питерцы на выезде потеряли важные очки в противостоянии с "Крыльями Советов", завершив матч вничью - 2:2. Ранее подопечные Лучано Спалетти уступили грозненскому "Тереку", после чего проиграли в первом матче группового этапа Лиги чемпионов "Малаге".

На сей раз уже на 10-й минуте Вячеслав Малафеев был вынужден вытащить мяч из сетки собственных ворот, отличился Корниленко. Через 16 минут уже Кабальеро огорчил кипера "Зенита", и подарил самарским фанатам "сладкую" надежду на победу, но не тут-то было.

На 65-й минуте новобранец действующих чемпионов Халк забил свой первый мяч в чемпионате России, сократив отставание в счете, а на 78-й минуте Роман Широков сравнял счет (2:2).

На 85-й минуте Широков мог стать героем встречи, но после его удара Веремко вытащил мяч из пол перекладины.

После девяти туров "Зенит" занимает 3-е место, но в случаи успеха "Анжи" или "Локомотива", может опуститься на 6-е место.