АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2015, 22:43 3
Министр спорта РФ считает, что нынешнее экономическое положение не помешает достойно провести чемпионат мира по футболу в 2018-м году.

Виталий Мутко: «Курс рубля не станет помехой для строительства»Россия готовится к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018-м году. Но не скажется ли нынешняя экономическая ситуация на грандиозных планах по возведению спортивных арен для будущего чемпионата? Виталий Мутко, министр спорта РФ, уверен, что в итоге компенсационные механизмы будут придуманы и строительство не пострадает.

Мутко рассказал также о некоторых особенностях уже запущенных процессов, в том числе и о транспортной инфраструктуре, ведь с дорогами на Руси, как известно, беда всегда была, как и с дураками. Впрочем, подготовкой к чемпионату занимаются люди компетентные и министр уверен, что все будет доведено до конца в оптимальном виде:

″...«Правительство серьёзно работает над этим. Это касается не только ЧМ. Мы проработали пути недопущения удорожания стадионов. Проанализирована структура импортозамещения, рассматривается вопрос обнуления пошлин на то, что нужно завозить. Мы провели серьёзную встречу с руководством компаний, которые занимаются поставками. Они готовы фиксировать и даже снижать цену. Плюс мы можем оптимизировать строительство, но в строгом соответствии с требованиями ФИФА. И последнее: с каждым генподрядчиком мы подписали контракт и оплатили 30 процентов цены, а некоторым оплатим и 50 процентов в этом году. Это станет гарантией того, что работа будет выполнена за эти деньги. У нас будет лучше, чем в Бразилии. У них нет железной дороги, а у нас есть! Спокойно сядете на поезд, доедете до Рузаевки, там пересядете на шаттл. А если серьёзно, сегодня был подробный доклад на тему транспорта. Есть опыт Сочи, есть соответствующий план, так что всё будет хорошо. Есть связь с министерством транспорта, которое к тому же сохранило специальную дирекцию», - излучает уверенность Мутко....″ -
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)