8.02.2015, 16:25 1
Два российских клуба провели контрольные поединки.

«Мордовия» сильнее «Локомотива», «Амкар» не справился с «Сиони»Саранская «Мордовия» и пермский «Амкар» к весенней части чемпионата России готовятся в Турции, где тренировки сочетаются с товарищескими матчами. Два из таких были сыграны сегодня, 8 февраля. Подопечные Юрия Семина встречались с ташкентским «Локомотивом», а команда Гаджи Гаджиева противостояла грузинскому «Сиони».

В первой встрече между «Мордовией» и «Локомотивом» победу праздновал клуб из Саранска — 2:0. В составе победителей по голу на свой счет записали Мухаметшин, который открыл счет на 87-й минуте и Бобер, установивший окончательный результат спустя три минут.

В другой игре «Амкар», который выступал в экспериментальном составе, не сумел обыграть «Сион» - 0:0. По ходу матча тренерский штаб пермяков задействовал 17 футболистов, но воплотить игровое преимущество в голы не удалось.

Мордовия — Локомотив 2:0 (0:0)
Голы: Мухаметшин, 87 — 1:0, Бобер, 90 — 2:0 (с/п).
Амкар — Сиони 0:0.