4.02.2015, 21:28 0
Московский клуб вышел в финал турнира Atlantic Cup.

«Динамо» благодаря голам Бюттнера и Кураньи обыграло «Гетеборг»Во втором матче турнира подопечные Станислава Чечесова встречались со шведским «Гетеборгом», и добились уверенной победы. «Динамо» владело подавляющим преимуществом, шведы не могли перейти через середину поля. Если «Гетеборгу» и удавалось пересечь середину, то ничем опасным это не заканчивалось, чего нельзя сказать о «бело-голубых».

Динамовцы за первые 45 минут создали минимум три момента для взятия ворот, но пробить Йона Альвбоге не смогли. Первый же удар шведов в створ ворот Антона Шунина пришелся на 43-ю минуту, но голкипер спас «Динамо».

Второй тайм динамовцы начали не менее активно, и на 54-й минуте повели в счете. Сместился Бюттнер с правого фланга чуть ближе к центру и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот — 1:0. Ответ шведов последовал на 66-й минуте, но с ударом Риекса справился Шунин. Наказать «Гетеборг» за расточительность спустя десять минут мог вышедший на замену Балаж Джуджак, но шведский кипер сыграл выше всяких похвал. Уже в компенсированное время точку в матче поставил Кевин Кураньи — 2:0, победа «Динамо».

В финале «Динамо» сыграет против «Эребру». Встреча состоится 7 февраля. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Динамо М — Гетеборг 2:0 (0:0)
Гол: Бюттнер, 55 — 1:0, Кураньи, 93 — 2:0.